Учительский бал 2014: восточная сказка


В минувшую пятницу в 4-й раз педагоги территорий округа 23 собрались на «Учительский бал». Ежегодное мероприятие на этот раз состоялось в Барде. Неудивительно, что нынешний бал учителей получил название «Восточная сказка».

По доброй традиции на встрече лучших представителей сферы образования мы подводим итоги года, награждаем лучших представителей педагогического цеха четырех районов округа -Бардымского, Еловского,Осинского и Чайковского. Так было и на этот раз. В торжественной и, в тоже время, неформальной обстановке призы за свои достижения получили учителя, работники дошкольного образования и лучшие руководители учебных заведений округа.

Надеюсь, что для всех участников очередная встреча стала прекрасным поводом пообщаться с коллегами и провести время в кругу единомышленников. Кроме того, радость за достижения соседей — прекрасный повод для собственной деятельности. Уверен, что через год будут все основания для чествования наших педагогов за новые успехи. Традиция обязательно будет продолжена. Следующий «Учительский бал» должен состояться через год в Осе.

Честь и хвала победителям 2014 года! 

Осинский район:

  1. Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Осы
  2. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениеи«Детский сад № 9 «Алёнка» 
  3. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа»
  4. Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Осы

Еловский муниципальный район:

  1. Осиновская основная общеобразовательная школа
  2. Детский сад №4
  3. Районный информационно-методический центр с. Елово

Бардымский муниципальный район:

  1. Елпачихинская средняя общеобразовательная школа
  2. Бичуринская средняя общеобразовательная школа 
  3. Печменская средняя общеобразовательная школа
  4. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Краевой политехнический колледж» Бардымский филиал      

Чайковский муниципальный район

  1.    Средняя общеобразовательная школа с. Уральское
  2.    Фокинская средняя общеобразовательная школа  
  3.    Марковская средняя общеобразовательная школа

DSC_0185

Бардымский национальный колорит

DSC_0186

Один из главных героев театрального действия -Маленький Мук, отправившийся в страну Знаний

DSC_0203

Коллега по округу Елена Гилязова с лауреатами Учительского бала

DSC_0215

Руководитель образования Пермского края -министр Раиса Кассина

DSC_0317

Пришлось соответствовать теме)

DSC_0370

До новых встреч!

Заслуженная награда


  От всей души поздравляю свою помощницу по округу №23 Татьяну Николаевну Добрынину с присвоением звания «Волонтер Прикамья». Награда стала оценкой многолетней деятельности по организации помощи детям-сиротам и пожилым людям.

Татьяна Николаевна — удивительный пример неравнодушного человека, который воспринимает чужую боль как свою и предпринимает все возможные усилия для того, чтобы помочь тем, кто нуждается в поддержке. 

Инициатор множества добрых дел, активный молодой парламентарий, ответственный помощник в депутатских делах — вот лишь несколько ролей с которыми Татьяна Добрынина справляется с большим успехом. 

Желаю обладательнице почетного звания новых свершений в благородных начинаниях, крепкого здоровья и благополучия!

С Праздником!


Дорогие Мамы! LogotipDnyaMateri

Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы –  Днем матери!

Самый родной, самый главный человек для любого из нас – это мама. Безграничная материнская любовь окружает людей с момента рождения, стремится защитить нас от невзгод, помогает преодолевать препятствия на жизненном пути.

1353823324_denmateriИменно мамы учат отзывчивости и милосердию, прививают любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки, дают радость общения с миром. Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций и воспитание достойных граждан.

Низкий вам поклон! За любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать!

От всего сердца искренне желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!

С Праздником!


Уважаемые земляки, жители Пермского края!

Поздравляю с Днём народного единства!

Этот праздник символизирует уважение к великой истории нашей Родины, стремление принести благо своей Отчизне.

Сплоченность и единство – тот прочный фундамент, на котором основаны сила и могущество российского государства.

Свой вклад в развитие и укрепление страны может и должен привнести каждый регион, каждый гражданин России.

Счастья вам и здоровья, мира и процветания нашему Отечеству!

2 вариант

С Днем Знаний!


Дорогие юные жители Пермского края – учащиеся и студенты!

Уважаемые родители и учителя!

От всей души поздравляю с замечательным праздником — Днем Знаний!

Успехов в учёбе и творчестве, тем, кто идет по дороге познания!

Профессиональных удач и заслуженного уважения преподавателям!

Терпения и радости от детских побед и достижений мамам и папам!

С Днем Великой Победы!


Уважаемые ветераны!

От всей души поздравляю Вас с главным для каждого жителя нашей страны праздником  — Днем Победы!

Мужество и самоотверженность, проявленные Вами на полях сражений Великой Отечественной войны и в тылу, Ваш великий ратный и трудовой подвиг навсегда в наших сердцах!

Желаю Вам крепкого здоровья и уважения благодарных потомков, которым Вы подарили жизнь и свободу!

Мира и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

С праздником Великой Победы!

День Победы

С праздником Весны и Труда!


Уважаемые жители Пермского края!

Примите самые искренние поздравленияс праздником Весны и Труда!

Первомай одинаково любим всеми поколениями и по праву считается всенародным праздником.

Мир и Труд – залог успешного развития любого общества, достижения всех намеченных планов.

Каждый из нас хочет благополучия своему дому, родным и друзьям, желает, чтобы труд человека был востребован и оценен по достоинству, приносил радость и удовлетворение.

Пусть теплое майское солнце заряжает вас своей энергией, а праздничное настроение, радость и любовь к жизни будут вашими постоянными спутниками! 

Счастья и здоровья вам и вашим близким, мира и процветания нашему Отечеству!

 

Верба

Ностальгический апрель


Апрель оказался наполнен «круглыми» датами. На прошлой неделе 20-летие отметило Законодательное Собрание. На этой – ту же дату празднует Пермская городская Дума.

С представительным органом столицы Пермского края связан серьезный, как по длительности, так и по содержанию, этап моей жизни. 7 лет – это не шутка. В середине 90-х я принял решение попробовать себя в местном самоуправлении. Мы все тогда были романтиками с горящими глазами. Мы были первопроходцами, на ходу обучались сначала азам, а затем и премудростям политики и экономики, социальных и хозяйственных взаимоотношений. Это уроки были непростыми, но, на мой взгляд, мы неплохо справлялись с теми задачами, которые ставила перед нами жизнь.

Говоря об итогах нашей деятельности во второй половине 90-х, прежде всего, отмечу то, что мы смогли  выстроить оптимальную конструкцию взаимодействия представительной и исполнительной власти на уровне муниципалитета. Удалось избежать политических конфликтов и потрясений, которые были свойственны многих региональным столицам. Мы научились договариваться, находить разумные компромиссы. Такой результат — заслуга обеих ветвей. Представительный орган являлся реальной силой и серьезным стабилизирующим фактором.  Конструктивная традиция сохранилась и в начале 21 века. И это несмотря на то, что состав депутатского корпуса обновился в 2000 году наполовину.

Удавалось избегать противостояния и внутри депутатского корпуса. При этом политические баталии имели место быть. Еще какие! Вспомнить хотя бы попытки импичмента.  Но при этом депутатский корпус был большой семьей. В хорошем смысле этого слова. Главным для всех был приоритет городских интересов, над личными или групповыми.

В 2003 году я поменял и уровень и ветвь. Такие изменения в собственной судьбе позволили оценить предыдущий период работы со стороны. Прошло более 10 лет. Со временем я лишь убеждался в своих оценках. Это было замечательное время, наполненное поиском решений проблем и сложных вопросов. Местное самоуправление тогда было реальным механизмом с большими перспективами. Насколько они были реализованы – тема отдельного разговора.

В 2011 году я вновь стал депутатом. На этот раз регионального Законодательного Собрания. Коллеги доверили мне пост председателя. И вот тогда пришлось обратится к собственному опыту и вспомнить «спикерское» прошлое. Могу сказать, что это еще один весомый повод вспоминать работу в Пермской городской Думе с теплотой. База, которая была заложена в тот период очень пригодилась. Да, сейчас другой уровень, другое время, да даже количество коллег совершенно иное…Тем не менее, навыки и опыт 7-летнего руководства Пермской городской Думой считаю бесценными.

Желаю всем депутатам Пермской городской Думы эффективности, может быть иногда в ущерб эффектности, продуктивной работы и любви избирателей. Пусть каждая новая страница в истории представительного органа будет яркой, а принимаемые решения служат интересам пермяков и процветанию Перми!

 

 

С праздником Пасхи!


Уважаемые земляки!0_5b69b_a24c710e_XL

От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Воскресения Христова!

В жизни многих людей Пасха — один из самых почитаемых и величественных праздников. Не столько потому, что, как правило, приходит он с утверждением настоящей, цветущей и теплой весны, сколько по потому, что  является символом победы света над тьмой , добра над злом.

Это радостный день, когда всем нам хочется дарить друг другу тепло, доброту и заботу.

От всего сердца желаю вам благополучия, хорошего настроения и душевного равновесия!

Мира и согласия вам и вашим близким!

С 8 марта!


Уважаемая и любимая прекрасная половина Пермского края!

Дорогие, милые. самые красивые! 

От всего сердца поздравляю вас с праздником любви и весны –Днем 8 марта!

Пусть ваши глаза светятся от счастья, а в душе царит радостное настроение!

Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и согласием!

Пусть вас сопровождают настоящие мужчины!

Пусть сбудутся все ваши мечты!

Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья! 

Ландыши