Начали пленарную неделю. Общий сбор депутатского корпуса, последний в уходящем году, пройдет 6 декабря. Пока всё по плану.
За 10 дней информация по всем вопросам, которые будут обсуждаться на заседании, направлена депутатам. Коллеги получили как бумажную, так и электронную версии пакета документов.
В минувшую пятницу в том же формате осуществлена рассылка проекта повестки и материалов по проекту закона о Бюджете Пермского края. Таким образом, регламент выдержан, все документы разосланы в установленные сроки.
Сегодня, как обычно по понедельникам главной парламентской недели, состоялось заседание Консультативного Совета, на котором принято решение рассмотреть на предстоящей пленарной встрече Программу социально-экономического развития Пермского края. Такая инициатива стала результатом деятельности рабочей группы по подготовке документа ко 2-му чтению.
Итак, на заседании в четверг в режиме 2-го чтения будет рассмотрен не только краевой бюджет, но и основной стратегический документ Пермского края.
Кстати, при обсуждении перспектив рассмотрения главного финансового документа в рамках комитетов депутаты получили заверения представителя исполнительной власти о том, что объемы доходной части бюджета не претерпели изменений и депутатам предоставлены расчеты, которые соответствуют действительности.
Сегодня стартуют заседания комитетов краевого парламента. Они и подготовят окончательные рекомендации для всего депутатского корпуса.
Filed under: Законодательное Собрание, Консультативный совет, Парламентаризм, Пленарное заседание, Правительство Пермского края, Стратегия | Tagged: повестка, регламент |
Добавить комментарий